В Лудзенском крае пройдут плановые учения Земессардзе 1

3 марта на территории Иснаудской волости Лудзенского края пройдут плановые учения 32-го пехотного батальона Земессардзе, главная цель которых — совершенствовать и поддерживать полученные земессаргами навыки эффективных действий на местности. Об этом сообщает Лудзенское краевое самоуправление.

В ходе учений будут выполняться задачи по закреплению навыков ориентирования и улучшению общефизической подготовки. Учения планируются в светлое время суток. В процессе реализации сценария не будут применяться ни учебные боеприпасы, ни средства имитации боя.

Учения земессаргов и военнослужащих 32-го пехотного батальона организуются непрерывно в течение всего года, в их рамках выполняются различные тактические задачи – как в летний, так и в зимний периоды.

Служба в Земессардзе предоставляет возможность регулярно расширять кругозор, получать различные военные специальности, укреплять стрессоустойчивость и улучшать физическую подготовку, поэтому освоенные на учениях обширные знания и навыки могут быть полезны и вне службы, – сообщили в Отделе коммуникации 32-го пехотного батальона Земессардзе

1 марта , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Клещи просыпаются надо вдоволь накормить!